• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“房屋漏水”问题的回复
提交时间: 2021-09-30

回复内容

回复部门: 万博县大数据中心
回复时间: 2021-10-09
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

根据渭南市住宅专项维修资金使用要求,正常情况下(涉及维修的业主全部缴纳维修资金)公共部位确认需要维修时,每幢楼占建筑面积三分之二以上且占总人数三分之二的业主签字同意后,方可启动专项维修资金。

接到信访问题,我们第一时间查询名仕豪居2号楼维修资金缴存情况,2号楼住宅共计64户,维修资金共计缴存42户,维修资金业主并未交齐。与物业公司就反映问题进行商议。党晓强居住的房屋屋面维修涉及3-6层业主共4户,3户已缴存维修资金。商议后一致认为,物业公司一方面积极催促未缴存维修资金的尽快缴存,另一方面积极按照维修资金使用流程准备资料。以此促进屋面维修工作早日开展。

满意度调查

1,信件是否及时处理
2,办理意见是否满意
信件编码:
查询码:
Baidu