• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“试用期辞职”问题的回复
提交时间: 2021-07-12

回复内容

回复部门: 万博县大数据中心
回复时间: 2021-07-19
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:

按照事业单位人事管理办法,辞职由本人提出书面申请,经学校签字盖章报教育局,反映说多次找校长协商签字,校长都不予以批准 经查,同州中学缺思想政治教师,加之该教师又是西安文理学院思想政治教育专业本科毕业,学校出于珍惜人才,想通过各种方式挽留,并不存在无缘无故不签字盖章现象。针对你个人提出辞职申请问题,教育局人事股已经与学校沟通,同意给你办理辞职相关手续。

满意度调查

1,信件是否及时处理
2,办理意见是否满意
信件编码:
查询码:
Baidu