• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“麻将馆开到了钟楼亭子该不该”问题的回复
提交时间: 2021-07-11

回复内容

回复部门: 万博县大数据中心
回复时间: 2021-07-20
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县公安局为您做出以下答复:

2021年7月12日收到县长信箱信访件,该件反映县城钟楼东北角,东南角有人聚众打麻将,扑克,即安排东关派出所于当日对该情况进行了明察暗访。经调查,钟楼东北角折叠桌系九洲福鹏小区居民马淑倩(女,68岁)提供,共计6张,麻将由该老板提供,参与者均为九洲福鹏附近居民,且均为老年人。每张桌子人收费2元东南角折叠桌提供者为刘海峰(男,60岁,汇邦幸福城居民),共计5张折叠桌,麻将和扑克牌均由刘海峰提供,每人收费2元,参与者均为附近小区老年人。针对该情况,东关派出所与我局法制大队进行了沟通,认为此行为系老年人自行娱乐,不属违法行为,不予处理。

满意度调查

1,信件是否及时处理
2,办理意见是否满意
信件编码:
查询码:
Baidu